Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии сотрудница банка сняла 1,5 миллиона с чужих кредиток

В Якутии сотрудница банка сняла 1,5 миллиона с чужих кредиток

18-01-2019, 01:42
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Олекминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.2 ст.327 УК РФ (подделка иного официального документа с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение) и ч.3 ст.183 УК РФ (незаконное получение сведений, составляющих банковскую тайну, совершенное из корыстной заинтересованности).

Установлено, что подсудимая, занимая должность менеджера по продажам в одном из банковский учреждений, с целью получения незаконной материальной выгоды, имея доступ к денежным средствам банка и счетам клиентов, изготовила фиктивные документы на получение кредитных карт от имени ряда клиентов и поддельные платежные поручения на перевод денежных средств со счетов клиентов. При этом, она совершила незаконный доступ к счетам клиентов, получила и использовала сведения составляющие банковскую тайну.

Общая сумма хищений составила свыше 1 млн. 527 тыс. рублей, на момент вынесения приговора ею добровольно возмещено около 700 тыс.рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание личность подсудимой, в том числе частичное возмещение ею причиненного ущерба, суд приговорил женщину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.