Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Жителям Верхневилюйского улуса, напавшим на вахтовиков, вынесли приговор

Жителям Верхневилюйского улуса, напавшим на вахтовиков, вынесли приговор

19-01-2019, 02:12
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Верхневилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении пятерых молодых людей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

В ходе судебного заседания установлено, что 25 октября 2018 года после совместного распития спиртных напитков один из молодых людей предложил остальным совершить нападение на вахтовых рабочих с целью извлечения незаконной материальной выгоды, на что последние согласились, тем самым вступили между собой в преступный сговор.

Во исполнение преступного умысла, вооружившись топорами, палками и металлическим ковшом, молодые люди незаконно проникли в дом к двум вахтовым рабочим и, применяя в отношении них угрозу применения насилия, опасного для жизни, демонстрируя предметы, используемые в качестве оружия, потребовали отдать им спиртные напитки и денежные средства. Потерпевшие, восприняв угрозу, как реальную и опасную для своей жизни, вынужденно отдали им 5000 рублей, на которые осужденные приобрели спиртные напитки.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил каждого из подсудимых к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.