Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Следователи проверяют детсад «Туллукчаан» в Намцах, откуда ушли две девочки

Следователи проверяют детсад «Туллукчаан» в Намцах, откуда ушли две девочки

21-01-2019, 18:39
Комментариев: 0
Версия для печати
В Намском районе проводится процессуальная проверка об оказании работниками детского сада услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло самостоятельный уход малолетних детей.

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей по факту инцидента в детском дошкольном учреждении «Туллукчаан», расположенном в селе Намцы.

По данным следствия, во второй половине дня 17 января 2019 года две пятилетние воспитанницы старше-подготовительной группы детского дошкольного учреждения остались без присмотра педагогических работников и, одевшись, самостоятельно покинули здание.

Одна из девочек самостоятельно пришла домой, вторую на улице увидел водитель проезжавшей автомашины и привез ее к родителям.

Пропажу детей обнаружили лишь после того, как в 17 часов за одной из девочек пришла ее мать.

В результате при низкой температуре наружного воздуха (ниже -40°C) одна из девочек получила обморожение пальцев рук и позже была госпитализирована в медучреждение города Якутска. У второй девочки медики зафиксировали общее переохлаждение.

В настоящее время в рамках процессуальной проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины случившегося.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.