Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии предстанет перед судом бывший заместитель главы района

В Якутии предстанет перед судом бывший заместитель главы района

23-01-2019, 04:29
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Томпонского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя главы МР «Томпонский район», сообщает телеканал «Якутия 24». Бывший чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан с причинением тяжких последствий.

По версии следствия, в декабре 2016 года между администрацией муниципального района «Томпонский район» и ООО «Алеарт» заключен контракт на приобретение у застройщика 10 благоустроенных квартир в строящемся жилом доме в рамках реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

«Впоследствии обвиняемый, исполняя обязанности главы МО «Томпонский район», подписал не соответствующие действительности акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости, а также постановление и платежное поручение о перечислении ООО «Алеарт» бюджетных средств. В результате данных действий обществу из бюджета муниципального района неправомерно перечислено свыше 5 млн 810 тысяч рублей», — сообщает Генеральная прокуратура РФ.
Обвиняемый уволен с занимаемой должности по представлению прокуратуры района. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной совместно с управлением ФСБ России по РС (Я) и направлено в Томпонский районный суд.

Источник: yk24.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.