Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Сунтарском улусе банковский клерк и начальник почты устроили сговор?

В Сунтарском улусе банковский клерк и начальник почты устроили сговор?

23-01-2019, 17:03
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35- летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимая занимая должность ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц банка в одном из сельских поселений Сунтарского района, в течение длительного периода времени, в интересах третьего лица — начальника отделения почтовый связи, которая представляла в банк документы о передаче поступивших денежных средств без фактического предоставления денег, принимала данные документы и подделывая расходно-кассовые ордера снимала с расчетных счетов клиентов банка денежные средства с последующим их перечислением на счет отделения почтовой связи. Сумма хищений составила свыше 2 млн. 130 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также принимая во внимание наличие у подсудимой пятерых малолетних детей, активное способствование расследованию преступления, положительные характеристики, назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Похищенные денежные средства клиентов возмещены им в полном объеме банком.

В отношении начальника отделения почтовой связи материалы проверки выделены в отдельное производство для проведения процессуальной проверки.

Источник: Прокуратура РС(Я).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.