Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » 17-летняя жительница Олекминского улуса сняла 60 тыс.руб с чужого мобильного банка

17-летняя жительница Олекминского улуса сняла 60 тыс.руб с чужого мобильного банка

29-01-2019, 21:17
Комментариев: 0
Версия для печати
В дежурную часть полиции отдела №3 МУ МВД России «Якутское» обратился житель Якутска. По словам заявителя, неизвестный снял с его банковской карты денежные средства с помощью услуги «Мобильный банк». Материальный ущерб составил 60 000 рублей.

После списания средств с карты, мужчина обратился в банк. Там он узнал, что списание производилось на законных основаниях с помощью опции, подключенной к номеру телефона, который он сам указал. Потерпевший вспомнил, что этим номером перестал пользоваться несколько месяцев назад. Как выяснилось, за это время абонентский номер был передан другому пользователю, который и стал получать смс-уведомления о зачислении денежных средств на банковскую карту.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 17-летняя уроженка Олекминского района.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

МВД по Республике Саха (Якутия) призывает граждан быть бдительными и внимательно относиться к сохранности своих сбережений. Используя услугу «Мобильный банк», подключенную к телефонному номеру, следует помнить, что в случае потери сим-карты или смены номера необходимо уведомлять об этом банк и отключать указанную услугу.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.