Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии пьяный мужчина избил поленом ребенка

В Якутии пьяный мужчина избил поленом ребенка

31-01-2019, 13:59
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Усть-Алданского района в ходе осуществления надзора за соблюдением законов в сфере прав и свобод несовершеннолетних выявила факт ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей гр-ном Д.

Установлено, что в ночь с 6 на 7 октября 2018 мужчина, находясь в своем доме, в состоянии алкогольного опьянения, устроив скандал, выражался нецензурной бранью в адрес жены и малолетней дочери, 2007 г.р., в ходе которого, вооружившись поленом, нанес несколько ударов девочке в область ног.

При этом, установлено, что мужчина нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, в состоянии алкогольного опьянения представляет угрозу своей семье, неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, воспитанием детей не занимается.

Вопреки требованиям федерального законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, несмотря на наличие оснований, семья на учет не поставлена, какая-либо работа с ней не проведена, что в том числе повлекло за собой совершение мужчиной преступления в отношении малолетней дочери. В целях устранения нарушений прокуратура внесла в адрес начальника отдела полиции, руководителя учреждения образования и главы муниципалитета представления, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.