Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель г. Мирный лишился 490 000 рублей после звонка к лже-сотруднице банка

Житель г. Мирный лишился 490 000 рублей после звонка к лже-сотруднице банка

1-02-2019, 16:22
Комментариев: 0
Версия для печати
В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратился 50-летний местный житель с просьбой привлечь к ответственности неизвестного, который обманным путём похитил с его кредитной карты около 490 000 рублей.

Мужчина пояснил полицейским, что в начале года он оформил в банке кредитную карту, средства с которого должен был использовать для лечения сына. Спустя несколько дней на его сотовый телефон поступил звонок с неизвестного номера. Потерпевший взял трубку и услышал автоинформатор, который сообщил, что по его карте приостановлен подозрительный платеж и если он желает узнать подробности, то ему необходимо нажать цифру 1, что впоследствии и сделал заявитель. Ему ответила некая девушка и представилась сотрудником службы безопасности банка. Убедив мужчину, что действует исключительно в его интересах, она сразу предложила отменить подозрительные транзакции. Для этого лже-сотрудница банка попросила мужчину продиктовать СМС-коды, которые поступят ему на телефон. После того, как потерпевший выдал мошеннице всю необходимую информацию, с его банковской карты произошло списание денежных средств в сумме 489 780 рублей.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Уважаемые граждане, если вам позвонили и под разными предлогами пытаются узнать данные вашей банковской карты, СМС – коды подтверждения или любую другую конфиденциальную информацию, то будьте бдительны – это явные признаки мошенничества. Помните, что сотрудники банка не могут на законных основаниях в телефонном режиме или письменной форме требовать предоставления полных платёжных реквизитов вашей карты.

ОМВД России по Мирнинскому району

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.