Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутянин угонял автомобили и всю ночь катался по поселку

Якутянин угонял автомобили и всю ночь катался по поселку

12-02-2019, 15:04
Комментариев: 0
Версия для печати
Якутянин угонял автомобили и всю ночь катался по поселку
В ОМВД России по Жиганскому району поступило сообщение, что из гаража средней общеобразовательной школы угнан автомобиль УАЗ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 20-летний местный житель.

Установлены два факта угона подозреваемым. Выяснилось, что он проник в гараж образовательного учреждения, сломав навесной замок металлическим прутом. И воспользовавшись тем, что ключи были оставлены в замке зажигания, злоумышленник угонял автомобили и катался по поселку в ночное время.

Затем обратно ставил автомобили в гараж. Один раз, таким образом, был угнан автомобиль «Патриот», во второй «УАЗ-микроавтобус».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый арестован и водворен в изолятор временного содержания.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.