Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » У жителя Алданского района изъяли оружие и боеприпасы

У жителя Алданского района изъяли оружие и боеприпасы

20-02-2019, 17:48
Комментариев: 0
Версия для печати
Участковые уполномоченные полиции по Алданскому району в ходе рейда в поселке Верхняя Амга изъяли у мужчины оружие и боеприпасы. За незаконное хранение ему грозит реальный срок.

У 69-летнего мужчины были обнаружены и изъяты: карабин модели «ВЕПРЬ-308» калибра 308 WIN (7,62-5,1 мм.), оружие модели «ТОЗ-16» калибра 5,6 мм, а также боеприпасы: спортивно-охотничьи патроны калибра 5,6 мм., в количестве 113 штук, один боевой патрон калибра 5,45-39 мм, а также охотничьи патроны калибра 7,62-39 мм. в количестве 47 штук, предназначенные для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия.

Разрешения на хранение и использование огнестрельного оружия мужчина не имеет. При беседе с сотрудниками полиции он пояснил, что оружие и боеприпасы ему передали двое знакомых на хранение. Незаконная передача огнестрельного оружия и боеприпасов, а также хранение без соответствующих документов подлежат уголовному наказанию.

Отделом дознания ОМВД России по Алданскому району возбуждены три уголовных дела по ч. 1 ст. 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Источник: ОМВД России по Алданскому району
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.