Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутянин потерял все свои сбережения, поверив незнакомцу

Якутянин потерял все свои сбережения, поверив незнакомцу

25-02-2019, 14:57
Комментариев: 0
Версия для печати
21-летний житель Нерюнгри потерял все свои сбережения, когда продиктовал данные человеку, который представился сотрудником службы безопасности QIWI кошелька.

Предварительно установлено, что на телефон потерпевшего позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности. Он сообщил, что мошенники пытаются похитить деньги у молодого человека и карту нужно заблокировать.

Потерпевший поверил звонившему и назвал проверочный код, который пришел к нему по СМС. После этого с карты списалось 27 600 рублей.

МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает: не доверяйте телефонным звонкам неизвестных лиц, какими-бы инстанциями и организациями они не пытались прикрываться. Всю информацию по своим банковским картам и счетам необходимо уточнять только лично в финансовом учреждении, либо по номеру горячей линии, который есть на каждой кредитке.

Постоянно напоминайте правила безопасности своим родным и близким. Как видите, на уловки мошенников попадаются не только пожилые люди.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.