Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В банке Якутска обнаружены фальшивые купюры

В банке Якутска обнаружены фальшивые купюры

26-02-2019, 13:27
Комментариев: 0
Версия для печати
В филиале одного из банков, расположенном на пр.Ленина и по ул.Чернышевского при пересчете денег обнаружили две поддельных купюры номиналом 5000 рублей. Купюры изъяты и направлены на исследование. Сотрудники полиции устанавливают факт сбыта фальшивой денежной купюры и призывают жителей города обращать внимание на купюры, вызывающие сомнения.

Признаки поддельных купюр:

Купюра плотная на ощупь и имеет признаки расслаивания.
Металлическая ныряющая защитная нить при просвете выглядит, как пунктир и выполнена краской.

При изменении угла наклона не появляются муаровые полосы, а на ощупь поле гладкое.

Цветной, переливающий герб г. Ярославля (на купюрах достоинством в 1000 рублей) и герб г. Хабаровска (на купюрах достоинством в 5000 рублей) не меняет свой цвет при разглядывании купюры под разными углами.

Защитные волокна и цифровое обозначение номинала, нанесенное серой краской в левом нижнем углу купюры, не имеют свечения в ультрафиолетовых лучах.

Подробную информацию о признаках подлинности денежных купюр можно получить на сайте Центрального банка Российской Федерации (http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/video/).

Уважаемые граждане! В случае обнаружения поддельной денежной купюры незамедлительно обращайтесь в полицию. Ни в коем случае не стоит пытаться сбыть подозрительную купюру. В этом случае гражданин автоматически становится сбытчиком и будет привлечен к уголовной ответственности.

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Якутское».
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.