Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии задержали банду вымогателей

В Якутии задержали банду вымогателей

27-03-2019, 15:15
Комментариев: 0
Версия для печати
Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявлена преступная группа, действовавшая на территории Мирнинского района. В нее входили выходцы из Якутии, Армении, Дагестана и Казахстана.

Установлено, что преступная группа занималась вымогательством денежных средств у местного населения. Зачастую в целях устрашения граждан применялось физическое насилие с использованием огнестрельного оружия ограниченного поражения. В случае невыполнения требований в их адрес высказались угрозы физической расправы, а также - близких родственников.

Члены преступной группы осуществляли контроль сбора денег. В частности, продажа недвижимости одного из потерпевших проходила под присмотром криминальных элементов. Кроме этого получение кредитных средств в банках так же осуществлялись в сопровождении лидера и членов преступной группы.

По задокументированным УФСБ фактам противоправной деятельности органами внутренних дел республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.