Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Водитель опасного груза купил свидетельство ДОПОГ в Якутске

Водитель опасного груза купил свидетельство ДОПОГ в Якутске

3-04-2019, 00:59
Комментариев: 0
Версия для печати
В Томпонском районе осужден водитель, перевозивший опасные грузы по поддельному свидетельству.

Факт использования им подложного документа был выявлен в ходе совместных оперативно-профилактических мероприятий ФСБ и полиции. Во время рейда на территории базы, расположенной на 412 км ФАД «Колыма» один из водителей транспортного средства, предназначенного для перевозки опасных грузов, предоставил свидетельство о прохождении подготовки водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, как правило, выдаваемых после специального обучения и сдачи квалификационных экзаменов в Ространснадзоре.

Подлинность данного документа вызвало сомнение у проверяющих. Их подозрения полностью подтвердились результатами экспертизы – свидетельство оказалось поддельным.

В ходе предварительного расследования установлено, что 39-летний водитель приобрел поддельное свидетельство за 16 000 рублей в Якутске.

В мировом судебном участке п. Хандыга оглашен приговор, по которому осужденному надлежит выплатить денежный штраф и возместить все судебные издержки.

Напомним, за 2018 год на территории республики произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием автотранспорта, перевозящего опасные грузы. В результате один водитель погиб, двое ранены.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.