Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии вынесен приговор по делу о хищении из бюджета средств на разведение лошадей

В Якутии вынесен приговор по делу о хищении из бюджета средств на разведение лошадей

5-04-2019, 16:38
Комментариев: 0
Версия для печати
Верхоянская межрайонная прокуратура совместно с Отделением
в Верхоянском районе УФСБ России по Республике Саха (Якутия) провела проверку деятельности СХПК «Столбы» Верхоянского района Республики Саха (Якутия), в ходе которой выявлен факт незаконного получения за счет средств государственного бюджета республики и бюджета муниципального образования «Верхоянский район» РС(Я) субсидии на разведение племенных лошадей.

Проверка показала, что средства финансовой поддержки получены кооперативом на основании документов, содержащих недостоверные сведения о количестве поголовья кобыл.

Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

Приговором Томпонского районного суда Республики Саха (Якутия) председатель СХПК «Столбы» признан виновным в совершении инкриминированного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.