Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Томпонские полицейские раскрыли загадочную кражу в библиотеке

Томпонские полицейские раскрыли загадочную кражу в библиотеке

11-04-2019, 02:00
Комментариев: 0
Версия для печати
В полицию обратилась работник районной библиотеки. Женщина сообщила, что с ее счета стали загадочно исчезать различные суммы денег. Всего за 3 дня списались свыше 3000 рублей.

Полицейские начали проверку сообщения. Первоначальные подозрения о возможной причастности к похищению денег малыми суммами причастно близкое окружение потерпевшей были опровержены сразу. При дальнейших оперативно-розыскных мероприятиях выяснилось, что к похищению денег причастна 28-летняя постоянная читательница библиотеки.

Установлено, что подозреваемая, которая ежедневно в течение многих лет посещает читальный зал, в один из своих привычных визитов в библиотеку, решила заглянуть в смартфон потерпевшей, который последняя часто оставляла на рабочем столе и отлучалась из помещения. Увидев, что он не защищен, женщина перевела определенную сумму денег на свой счет, а затем эти действия повторяла в последующие визиты.

Впоследствии библиотекарь пояснила, что библиотеку посещает очень мало постоянных посетителей, которых она никогда не посмела бы подозревать в каких-либо противоправных деяниях.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.