Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии за дачу ложных показаний привлекли свидетеля, прикрывавшего бывшего главу наслега

В Якутии за дачу ложных показаний привлекли свидетеля, прикрывавшего бывшего главу наслега

3-05-2019, 00:36
Комментариев: 0
Версия для печати
По материалам проверки прокуратуры Усть-Майского района возбуждено уголовное дело по факту дачи ложных показаний.

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы села Петропавловск Усть-Майского района, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 285, ч. 2 ст. 292 Уголовного кодекса РФ.

В ходе судебного следствия свидетель по уголовному делу, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, действуя умышленно, целенаправленно дал суду заведомо ложные показания об обстоятельствах, подлежащих установлению по уголовному делу, а именно о том, что бывший глава села от его имени договоры оказания услуг заключал с его ведома и он контролировал ход выполняемых работ. Свои показания, данные в ходе предварительного следствия, не подтвердил.

В связи с этим, материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения Заречным МСО СУ СК России по РС(Я) в отношении свидетеля возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Усть-Майского района.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.