Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Прокуратура Удачного «выбила» 3-комнатную квартиру для ребенка-инвалида

Прокуратура Удачного «выбила» 3-комнатную квартиру для ребенка-инвалида

14-05-2019, 00:57
Комментариев: 0
Версия для печати
Ребенок, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание в одной квартире невозможно, в течение длительного периода времени жил с матерью в частично благоустроенной квартире. В «чэбэшке», помимо них, проживало еще 7 человек.

Прокуратура Удачного установила, что в нарушение требований ЖК РФ, прав ребенка с ограниченными возможностями здоровья, при постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях и наличии решения клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения, семья квартирой со стороны администрации МО «Поселок Айхал» не была обеспечена.

В целях защиты жилищных прав ребенка, нуждающегося в особой заботе государства, прокуратура внесла в адрес главы муниципалитета представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, ребенку и его семье на основании договора социального найма выделена 3-х комнатная благоустроенная квартира, соответствующая всем установленным требованиям, его права восстановлены.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.