Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутянин незаконно переделал оружие

Якутянин незаконно переделал оружие

14-05-2019, 17:24
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной переделке и хранении огнестрельного оружия, а также незаконной охоте, причинившей особо крупный ущерб.

Следствием установлено, что в июне 2014 года обвиняемый, на территории заброшенного дома, обнаружил огнестрельное охотничье гладкоствольное ружье, которое имело повреждения в своей конструкции. При помощи подручных инструментов обвиняемый укоротил длину ствола и оставил переделанное оружие у себя.

Указанные действия квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Кроме того, зимой 2019 года обвиняемый, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, находясь в угодьях общего пользования Ленского района произвел отстрел одной особи самца лося, в связи с чем ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота с причинением ущерба в особо крупном размере).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.