Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутский пенсионер пополнил число обманутых

Якутский пенсионер пополнил число обманутых

16-05-2019, 02:43
Комментариев: 0
Версия для печати
После майских праздников в полицию Нюрбинского района обратился 62-летний пенсионер и пояснил, что несколько дней назад ему позвонил мужчина, который представился сотрудником безопасности банка и предупредил, что неизвестные пытаются снять деньги с его банковской карты, и, чтобы предотвратить данную операцию, ему срочно нужно назвать номер карты, CVV-код и кодовое слово.

Потерпевший поверил звонившему и продиктовал требуемые сведения и завершил разговор. Вечером ему снова позвонили якобы со службы безопасности, и лжесотрудник банка сообщил, что им удалось предотвратить несанкционированное снятие денег, и теперь для восстановления карты их клиенту необходимо назвать данные карты другого банка, а также код подтверждения операций, что и сделал потерпевший. Сразу после завершения разговора он обнаружил, что с этой карты было снято более 34 000 рублей, а с другой — более 6500 рублей. В общей сумме мошенники похитили у мужчины более 40 000 рублей.

Уважаемые граждане! Помните, что никто не застрахован от мошеннических посягательств, и завтра мошенники могут позвонить именно вам! Ни в коем случае не осуществляйте под диктовку неизвестных вам лиц никаких финансовых операций, не переводите денежные средства на счета и телефонные номера незнакомых людей, не сообщайте третьим лицам банковские реквизиты ваших банковских карт и счетов, любую другую конфиденциальную информацию.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.