Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске наказан лже-гаишник

В Якутске наказан лже-гаишник

16-05-2019, 02:48
Комментариев: 0
Версия для печати
Якутским городским судом вынесен приговор в отношении 30-летнего ранее судимого местного жителя, признанного виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном размере).

Установлено, что осужденный создал в социальной сети «Вконтакте» профиль под именем своей знакомой, на странице которого разместил несоответствующее действительности объявление об оказании помощи в оформлении и получении водительского удостоверения за денежное вознаграждение. По данному объявлению к нему обратились две жительницы Республики Тыва, которым он представился сотрудником ГИБДД. Будучи введенными в заблуждение, женщины перевели ему на банковскую карту по 16000 рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила 32000 рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.