Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » 46-летний мужчина стал очередной жертвой мошенников

46-летний мужчина стал очередной жертвой мошенников

14-06-2019, 02:14
Комментариев: 0
Версия для печати
В полицию Нерюнгринского района Якутии обратился 46-летний житель Нерюнгри. Как пояснил заявитель, он решил заказать запчасть для двигателя лодочного мотора через интернет-сайт.

Найдя нужное объявление, потерпевший позвонил по указанному номеру телефона, чтобы уточнить детали. Продавец сообщил ему реквизиты банковской карты, куда необходимо было перевести предоплату за товар. Потерпевший перечислил 76450 рублей, но запчасти так и не дождался. Мужчина пытался связаться со лжепродавцом, но его номер был уже недоступен.

Уважаемые граждане! Помните, что наиболее частые мошенничества – это мошенничества, совершаемые в отношении пользователей сети «Интернет», продающих либо приобретающих товары на сайтах бесплатных объявлений. При покупке товара первое, что должно вас насторожить – это требование предоплаты. Всегда выбирайте альтернативу предоплате: это может быть наложенный платеж на почте при получении товара, оплата курьеру, либо доставка через пункт самовывоза. Особое внимание следует уделить отзывам о продавце либо интернет-магазине. Будьте бдительны, берегите свои денежные средства!

Источник: Пресс-служба ОМВД России по Нерюнгринскому району.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.