Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Еще один якутянин поверил лжесотруднику банка

Еще один якутянин поверил лжесотруднику банка

15-06-2019, 02:12
Комментариев: 0
Версия для печати
В ОМВД России по Нерюнгринскому району 40-летний мужчина сообщил сотрудникам полиции, что на его телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка.

Звонивший сообщил, что неизвестные в Челябинске пытаются расплатиться его банковской картой в магазине бытовой техники на сумму 12 000 рублей, но ими пять раз неверно введён пин-код. Потерпевший ответил, что не совершал никаких покупок. Тогда лжесотрудник банка попросил назвать номер карты и код из смс-сообщения, чтобы якобы отменить транзакцию денежных средств с его банковской карты. Мужчина продиктовал номер карты и код подтверждения операции, несмотря на то, что в смс-сообщении говорилось, что данный код нельзя называть даже сотрудникам банка. После чего ему поступило уведомление о списании с его карты 29 435 рублей. Тогда мужчина понял, что попался на уловки мошенников.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают, что в последнее время участились случаи мобильного мошенничества, когда на телефоны граждан поступают звонки неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками различных организаций и под любым предлогом, пытаются завладеть конфиденциальной информацией. Настоятельно рекомендуем быть более бдительными и соблюдать простые правила личной финансовой безопасности: никогда не сообщайте банковские реквизиты ваших пластиковых карт и счетов, любые пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию, помните, что мошенники могут позвонить и вам!

Источник: Пресс-служба ОМВД России по Нерюнгринскому району.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.