Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Жительница Якутска поверила мошенникам, которые взломали аккаунт в соцсети её подруги

Жительница Якутска поверила мошенникам, которые взломали аккаунт в соцсети её подруги

3-07-2019, 02:14
Комментариев: 0
Версия для печати
34-летняя жительница г. Якутск обратилась в полицию. Она рассказала полицейским, что в социальной сети «ВКонтакте» с аккаунта её подруги пришло сообщение, в котором она просила занять ей до завтра 10 000 рублей. Сначала заявительница решила, что страницу подруги взломали мошенники, но, когда её собеседница отправила якобы фотографию банковской карты, поверила ей и перевела деньги. Затем «подруга» попросила отправить еще 15000 рублей, потому что ей якобы срочно нужно погасить займ. Потерпевшая перевела и эту сумму. Через час ей написала подруга и сообщила, что их переписка удалена, а её аккаунт был взломан, и общался с ней кто-то другой. Тогда женщина поняла, что перевела 25000 рублей аферистам.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! В подобных ситуациях необходимо лично связаться с человеком, который отправил вам подобные сообщения в социальных сетях, и проверить данную информацию! Помните, что реквизиты банковской карты, а тем более коды подтверждения операции, никому нельзя называть, даже знакомым людям.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.