Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Полицией разысканы шестеро без вести пропавших граждан

Полицией разысканы шестеро без вести пропавших граждан

5-07-2019, 01:41
Комментариев: 0
Версия для печати
По каждому заявлению о пропаже человека в полиции отрабатываются десятки версий произошедшего, затрачиваются немалые силы и средства. Сигнал о пропавшем человеке, особенно о несовершеннолетнем, расценивается как чрезвычайное положение.

Нередко причиной самовольного ухода людей являются ведение праздного образа жизни, злоупотребление спиртными напитками, легкомыслие и эгоизм. В редких случаях граждане покидают свои семьи вследствие болезней, несчастных случаев и преступлений.

Сотрудниками полиции были установлены местонахождения 6 граждан, среди которых трое несовершеннолетних.

Так, в г.Якутске ушла из дома и не давала о себе знать 15-летняя девушка. В дежурную часть обратилась мать подростка. Без вести пропавшая была разыскана через четверо суток. Оказалось, девушка поругалась с матерью, после чего ушла из дома. Как стало известно, девушка так поступает не в первый раз.

Таким же образом пропали 14-летний и 17-летний подростки. В дежурную часть обратились матери без вести пропавших. Как выяснилось, подростки все это время находились у своих друзей.

В дежурную часть полиции также обратились родственники 39-летней без вести пропавшей. Как выяснилось, женщина уехала из Горного района в г.Якутск и перестала выходить на связь с близкими. Сотрудники полиции обнаружили без вести пропавшую в районе автовокзала. Выяснилось, что по приезду в город женщина познакомилась с одной компанией, с которыми на протяжении нескольких дней распивала алкогольные напитки.

С просьбой оказать содействие в поисках 23-летнего душевнобольного сына также обратилась жительница г.Якутск. В течение недели полицейские установили местонахождения мужчины.

Также заставил поволноваться своих родных и 33-летний житель п. Жатай. Как выяснилось, мужчина уже пропадал подобным образом в мае текущего года. Причиной ухода, как и в прошлый раз, стал продолжительный запой.

Уважаемые граждане, берегите себя и своих родных. Сообщайте о своем местонахождении родственникам. Помните – вас ждут дома.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.