Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Подросток приехал к дедушке на каникулы и попал в ДТП

Подросток приехал к дедушке на каникулы и попал в ДТП

11-07-2019, 01:17
Комментариев: 0
Версия для печати
9 июля в дежурную часть ОМВД России по Олекминскому району поступило телефонное сообщение от фельдшера больницы с. Улахан – Мунгку о том, что в приемный покой с тяжелыми травмами головы доставлен 15-летний мальчик.

Выяснилось, что подросток получил травмы в результате ДТП. По предварительным данным, авария произошла около 3 часов ночи, когда группа подростков каталась на двух мотоциклах. Один из несовершеннолетних байкеров, следуя на мотоцикле «Ямаха», не заметил камень на дороге из-за образовавшегося облака пыли и, наехав на него, допустил опрокидывание.

Девушка – пассажир не пострадала, водитель в настоящее время находится в реанимации. В момент ДТП оба были без мотошлемов и других средств защиты.

Восьмиклассник приехал на лето из Якутска погостить у родственников. В тот вечер пострадавший, который, как выяснилось, ранее неоднократно управлял транспортом своего дедушки, в очередной раз, взяв ключи, поехал кататься с друзьями.

Инспекторами ДПС в отношении дедушки составлены административные материалы за нарушение правил государственной регистрации, невыполнение владельцем транспорта обязанности по страхованию своей гражданской ответственности и передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему водительского удостоверения.

Кроме того, информация направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних для принятия мер.

Мотоцикл – это транспортное средство, которым можно управлять по достижению 18 лет и только имея водительское удостоверение категории «А». Необходимо ездить обязательно в застёгнутом мотошлеме – ведь при любой, даже самой незначительной аварии, мотоциклист и его пассажир могут получить серьезные травмы. Мотоцикл непременно должен быть зарегистрирован, согласно правилам регистрации автотранспорта, иметь государственный номер и пройденный техосмотр.

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям: прежде чем приобрести мотоцикл для своего чада и разрешить ему управлять этим транспортным средством, задумайтесь о жизни и здоровье своего ребенка! Не подвергайте его опасности, не лишайте радостных дней, ведь после аварии таких жизненных моментов может и не быть!

Источник: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.