Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Мужчина угнал чужой велосипед, потому что ему было лень возвращаться пешком

Мужчина угнал чужой велосипед, потому что ему было лень возвращаться пешком

5-08-2019, 14:50
Комментариев: 0
Версия для печати
В дежурную часть ОМВД по Верхоянскому району обратилась жительница с.Батагай, которая сообщила, что неизвестный похитил её велосипед.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен 47-летний безработный местный житель. Выяснилось, что мужчина пришёл в гости к своему знакомому, но хозяина в доме не оказалось. Гость вышел на улицу и увидел, что у подъезда стоит новенький велосипед марки «Штерн», не пристёгнутый закрепляющим механизмом. Злоумышленник сел на велосипед и уехал на нем домой.

Мужчина пояснил, что ему было лень идти пешком обратно до дома. Огорчённый отсутствием своего знакомого, он решил похитить велосипед потерпевшей.

Похищенное возвращено владельцу. Сумма ущерба составила 15.000 рублей. При обыске похищенное было изъято, а затем возвращено хозяйке.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.