Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Алдане совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода

В Алдане совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода

4-09-2019, 03:05
Комментариев: 0
Версия для печати
В Алдане совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода
02 сентября около 17 часов дня водитель 1990 г.р., управляя транспортным средством «Toyota-Crown», следуя по ул. Линейная г. Алдана со стороны ул. 10 лет Якутии в сторону ул. Космачева, допустил наезд на пятнадцатилетнюю школьницу, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте с ровесницей, справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате наезда несовершеннолетняя получила травму головы, множественные переломы и ссадины, бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в больницу г.Алдан, госпитализирована в травматологическое отделение.

Водитель в течение года к административной ответственности не привлекался, освидетельствован на состояние опьянения на месте происшествия — результат отрицательный.

Из объяснений девушек — пешеходов: «шли со стороны 1 квартала в сторону «Чудо — парк», торопились и решили перебежать через дорогу».

Местом ДТП является горизонтальный участок, в плане кривая, дорожное покрытие — асфальт. Погодные условия: ясное, светлое время суток.

По факту происшествия проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет для них безопасен. Нельзя переходить улицу в неположенном месте, даже если Вы очень спешите!

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Фото: УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Источник: УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.