Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Маленькая девочка выбежала под колеса авто в Якутске

Маленькая девочка выбежала под колеса авто в Якутске

24-10-2019, 02:26
Комментариев: 0
Версия для печати
22 октября в 18:15 водитель автомашины «Хонда СРВ» на ул. Каландаришвили возле дома №45 В совершил наезд на 8-летнюю девочку, которая, выбежала на проезжую часть перед стоящим на остановке маршрутным автобусом.

Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи, осмотрев второклассницу, выявили у нее ушиб мягких тканей бедра и назначили амбулаторное лечение.

В обоих случаях автомобилисты были трезвы. Возбуждено административное расследование.

Во всех ДТП с участием детей-пешеходов виноваты, в первую очередь, взрослые, которые не выучили с ребенком правила безопасного поведения на дороге, не отработали с ним на практике маршрут движения от дома до образовательной организации, а также правила перехода проезжей части и посадки в общественный транспорт. Некоторые родители не только откровенно игнорируют эту обязанность, но и сами нарушают правила в присутствии детей, провоцируя тем самым новые нарушения ПДД уже со стороны ребят.

Уважаемые родители! Проведите с детьми беседы о правилах поведения на дороге! Будьте особенно бдительны в период осенних каникул, контролируйте перемещение своих детей, ежедневно напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, а также о том, как и где нужно переходить проезжую часть. Не забывайте о правилах дорожного движения, подавая тем самым положительный пример своим детям и окружающим, ведь ребенок всегда хочет быть похожим на взрослых.

Источник: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.