Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске «закладчик» наркотиков осужден к 8 годам лишения свободы

В Якутске «закладчик» наркотиков осужден к 8 годам лишения свободы

3-11-2019, 03:01
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура г.Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п.п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, организованной группой, в крупном размере).

Установлено, что в апреле 2019 года подсудимый посредством сети Интернет вступил в организованную преступную группу, в которой стал выполнять функции «закладчика» наркотических средств от имени интернет-магазинов. Общаясь через мессенджеры, подсудимый отыскивал и извлекал из тайников партии наркотических средств, которые фасовал по частям для дальнейшего сбыта.

6 мая 2019 года поместил наркотические средства в тайники, но умысел на сбыт не был доведен до конца, поскольку он был задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Из одежды подсудимого, а также выброшенного им в ходе задержания портсигара, изъято около 9 гр. наркотических средств. Также из мест «закладок» изъяты наркотические средства, предназначенные для сбыта.

При назначении наказания суд принял во внимание полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, совершение преступления впервые, положительные характеристики, молодой возраст подсудимого и с учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.