Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Прокуратура Намского района защитила права пенсионера на компенсацию расходов на оплату проезда к месту отдыха

Прокуратура Намского района защитила права пенсионера на компенсацию расходов на оплату проезда к месту отдыха

3-11-2019, 03:04
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Намского района по обращению неработающего пенсионера провела проверку соблюдения его прав на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Установлено, что заявитель отдыхал за пределами Российской Федерации, по приезду подал заявление в ГУ-Управление ПФ РФ в Намском улусе (районе) Республики Саха (Якутия) об оплате проезда к месту отдыха и обратно, в удовлетворении которого отказано по причине нахождения места отдыха за границей.

Учитывая, что гарантированное законом право на возмещение затрат по проезду в пределах территории Российской Федерации не может быть поставлено в зависимость от выбранного места отдыха, прокуратурой района в адрес руководителя пенсионного органа внесено представление, по результатам рассмотрения которого меры по возмещению произведенных затрат не приняты.

В целях восстановления нарушенных прав заявителя прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на пенсионный орган обязанности выплатить компенсацию понесенных расходов на общую сумму 66 322 руб.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.