Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Многодетный отец преступил закон

Многодетный отец преступил закон

12-11-2019, 11:55
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Установлено, что подсудимый в 2016 году нашел пустующий земельный участок и весной 2017 года решил незаконно зарегистрировать его для дальнейшей реализации и получения прибыли. Для этого он предложил своему родственнику временно зарегистрировать на него земельный участок и, получив согласие, изготовил на его имя фиктивный правоустанавливающий документ. Родственник, не осведомленный о преступных намерениях подсудимого, зарегистрировал право собственности на этот участок земли, который в последующем был реализован за 500 000 руб.

По данному уголовному делу потерпевшей стороной признана Окружная администрация г. Якутска, которой причинен имущественный вред на сумму свыше 889 тыс. рублей.

При изучении личности подсудимого установлено, что он имеет на иждивении 3 несовершеннолетних детей, возместил причиненный Окружной администрации г. Якутска ущерб в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также полного признания вины, данных о личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.