Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Еще одна якутянка попалась на удочку лже-сотрудников банка

Еще одна якутянка попалась на удочку лже-сотрудников банка

15-11-2019, 04:09
Комментариев: 0
Версия для печати
Доверчивые жители Якутии продолжают сообщать данные своих карт мошенникам.

56-летней жительнице г.Нерюнгри поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая девушка представилась сотрудницей службы безопасности банка, в котором у потерпевшей была оформлена карта.

В разговоре девушка обращалась к женщине по имени-отчеству и даже назвала последние четыре цифры её карты. Звонившая сообщила, что сработала система безопасности из-за «нетипичных операций» по карте пенсионерки.

Потерпевшая начала сомневаться и сказала, что не станет называть никаких данных. Однако лжесотрудница была настойчива и сказала, что соединит её со старшим менеджером службы безопасности.

Далее с потерпевшей продолжила общение уже другая женщина, которая убеждала её, что с карты идёт несанкционированное списание денежных средств. Потерпевшая сомневалась до последнего, но в итоге всё же назвала код безопасности своей карты, расположенный на оборотной стороне. В результате она лишилась всех средств, находящихся на карте, в сумме 14 413 рублей.

Уважаемые граждане! Запомните: мошенники могут называть ваши персональные данные, быть весьма убедительными, однакобанки никогда не звонят, за исключением кредитных предложений и услуг, и никогда не станут запрашивать конфиденциальную информацию по телефону. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, следует прервать разговор, что бы вам не говорили, и перезвонить на телефон «горячей линии», указанный на оборотной стороне вашей банковской карты, чтобы проверить информацию. Будьте предельно бдительны, не передавайте добровольно аферистам свои сбережения!

Источник: ОМВД России по Нерюнгринскому району

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.