Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии завершено расследование уголовного дела по преднамеренному банкротству золотодобывающей компании

В Якутии завершено расследование уголовного дела по преднамеренному банкротству золотодобывающей компании

17-11-2019, 02:56
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по ст. 196 Уголовного кодекса Российской Федерации «Преднамеренное банкротство» в отношении генерального директора коммерческой организации, специализирующейся на добыче руд и песков драгоценных металлов – золота, серебра, платиновой руды, и торговле ими. Также следователем вручены обвинительные заключения троим пособникам инкриминируемого преступления.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, чья организация имела кредиторскую задолженность и обязательства по уплате налогов, решил не платить по своим денежным обязательствам. Для этого он обратился к двум банковским работникам, которые ранее курировали деятельность его организации по своим служебным обязанностям, с просьбой о помощи в поиске вариантов уклонения от оплаты задолженностей перед кредиторами и обязательных платежей.

Те, в свою очередь, не отклонили незаконное предложение и за определенное денежное вознаграждение разработали преступную схему. Пособники помогли обвиняемому реализовать ее: вывели все активы коммерческой организации в виде техники, оборудования, документации, лицензию на разведку, добычу и продажу драгоценных металлов на расчетные счета вновь учрежденного юридического лица, зарегистрированного на имя сожительницы обвиняемого. Которая также, зная, что коммерческая организация имеет ряд денежных обязательств, согласилась и оказала помощь в реализации преступного плана.

В результате преднамеренного банкротства коммерческой организации кредиторам нанесен общий материальный ущерб в размере свыше 9 млн 100 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в суд.


Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.