Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Верховный суд Якутии отменил оправдательный вердикт суда присяжных по убийству человека в Алдане

Верховный суд Якутии отменил оправдательный вердикт суда присяжных по убийству человека в Алдане

26-11-2019, 14:49
Комментариев: 0
Версия для печати
26 ноября 2019 года Верховным судом республики рассмотрено уголовное дело по апелляционному представлению государственного обвинителя и жалобе потерпевшей на приговор Алданского районного суда от 21 августа 2019 года, которым Патц Д.С., признан невиновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью телесных повреждений, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Оправдательный приговор был вынесен судом 1 инстанции на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, которые пришли к мнению о невиновности подсудимого. В соответствии с частью первой статьи 348 Уголовно-процессуального кодекса РФ оправдательный вердикт коллегии присяжных заседателей обязателен для председательствующего и влечет за собой постановление им оправдательного приговора.

Изучив материалы уголовного дела, выслушав стороны, обсудив доводы жалобы и представления, суд апелляционной инстанции, в связи с имеющими процессуальными нарушениями, определил приговор суда 1 инстанции отменить, дело направить в тот же суд для рассмотрения в ином составе.

Пресс-служба Верховного суда Республики Саха (Якутия)

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.