Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Трехлетний ребенок, находясь в авто нелегального таксиста, пострадал в ДТП в центре Якутска

Трехлетний ребенок, находясь в авто нелегального таксиста, пострадал в ДТП в центре Якутска

4-12-2019, 01:29
Комментариев: 0
Версия для печати
Трехлетний ребенок, находясь в авто нелегального таксиста, пострадал в ДТП в центре Якутска
2 декабря около 7 часов вечера в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщение о столкновении двух транспортных средств на перекрестке улиц Ленина и Кулаковского.

По предварительным данным установлено, что мужчина 1972 г.р., управляя автомашиной «Тойота Ипсум», при повороте налево не уступил дорогу автомашине «Тойота Витц», следовавшей во встречном направлении, и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП различные ушибы получили пассажиры автомашины «Тойота Витц»: женщина и ее трёхлетняя дочь. Ребенок в момент столкновения находилась на коленях матери. Медики назначили обеим амбулаторное лечение.

В ходе разбирательств выяснилось, что водитель автомобиля «Тойота Витц» осуществлял перевозку пассажиров, не имея на то установленного законом разрешения. За последний год он 11 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

В отношении нелегального таксиста инспекторами ДПС был составлен административный материал по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, что влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере 50 тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - 100 тысяч рублей; на юридических лиц - 400 тысяч рублей.

Кроме того, за невыполнение требований к перевозке детей был составлен материал по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере 3 тысяч рублей; на должностных лиц - 25 тысяч рублей; на юридических лиц - 100 тысяч рублей.

Медицинское освидетельствование не выявило у водителя факта употребления алкогольных напитков. Проводится проверка.

Трехлетний ребенок, находясь в авто нелегального таксиста, пострадал в ДТП в центре Якутска
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.