Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Трагедия на ФАД "Колыма": водитель проехал по лежащему на дороге пешеходу

Трагедия на ФАД "Колыма": водитель проехал по лежащему на дороге пешеходу

13-12-2019, 01:39
Комментариев: 0
Версия для печати
Трагедия на ФАД "Колыма": водитель проехал по лежащему на дороге пешеходу
11 декабря в 21:00 в дежурную часть ОМВД России по Чурапчинскому району Якутии от диспетчера службы «03» поступило телефонное сообщение о том, что в 170 м. от с. Чурапча на ФАД «Колыма» произошло дорожно – транспортное происшествие.

В ходе проверки информации предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота Аллион» совершил наезд на 58-летнего мужчину, который после ДТП в тяжелом состоянии был доставлен в местную больницу. Спустя некоторое время пешеход скончался, не приходя в сознание.

В объяснении автомобилист написал, что во время движения он заметил фары стоящего на проезжей части автомобиля и переключил свои на ближний свет, после чего подъехав к машине увидел лежащего на дороге человека и, не успев остановиться, проехал по нему.

Освидетельствование показало, что водитель был трезв. Наличие алкоголя в крови погибшего определит заключение судебно – медицинской экспертизы. Со слов водителя, при транспортировке пешехода в карманах были обнаружены две бутылки водки. Световозвращающие элементы на одежде отсутствовали. Как позже выяснилось три человека из стоящей иномарки пытались помахать рукой водителю приближающегося «Тойота Аллион», чтобы предупредить его об опасности, однако он их не увидел.

Ночью особенно важно сообщать другим участникам дорожного движения о своих намерениях или об опасности морганием света фар, чтобы у водителя было время отреагировать на ваши действия. После переключения на ближний свет фар автомобилистам необходимо снизить скорость движения, так как зрению необходимо время, чтобы адаптироваться и начать различать окружающие предметы. Кроме того, перед переключением на ближний свет старайтесь заглянуть подальше вперед и будьте готовы при любой неожиданности снизить скорость.

Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Источник: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.