Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии вынесен приговор командиру судна авиакомпании «Якутия»

В Якутии вынесен приговор командиру судна авиакомпании «Якутия»

27-12-2019, 03:10
Комментариев: 0
Версия для печати
Командир Ан-24 авиакомпании «Якутия» признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Следствием и судом установлено, что 15 мая 2019 года, в ночное время, при осуществлении посадки и торможения на взлетно-посадочной полосе аэропорта города Якутска самолета Ан-24, выполнявшего пассажирский рейс «Нюрба – Якутск», командир вышеуказанного воздушного судна нарушил требования должностной инструкции, руководства по летной эксплуатации самолета и федеральных авиационных правил, что повлекло за собой повреждение тормозов и авиашин на одной из стоек шасси воздушного судна.

В результате данного авиационного события авиакомпании «Якутия» причинён ущерб на сумму свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела допрошены свидетели и специалисты, изъята и проанализирована документация и аудиозаписи переговоров экипажа с диспетчерскими службами, проведена судебная летно-техническая экспертиза, а также выполнены иные следственные действия, направленные на установление всех причин и обстоятельств авиапроисшествия.

Генеральному директору АО авиакомпания «Якутия» внесено представление, по результатам рассмотрения которого члены экипажа и руководство авиаэскадрильи привлечены к дисциплинарной ответственности, а также приняты меры к устранению причин и обстоятельств, способствующих данному событию.

Приговором суда командиру воздушного судна назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Источник: ВССУТ СК РФ
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.