Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Сотрудника транспортной полиции Якутии, покинувшего службу с оружием, осудили на два года

Сотрудника транспортной полиции Якутии, покинувшего службу с оружием, осудили на два года

15-01-2020, 02:32
Комментариев: 0
Версия для печати
Собранные следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что 26 августа 2019 года в утреннее время сотрудник Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте получил табельное оружие и боеприпасы, но к месту несения службы в АО «Аэропорт Якутск» не явился и скрылся в неизвестном направлении. В указанный период, имея при себе огнестрельное оружие и боеприпасы, обвиняемый передвигался по территории города Якутска в состоянии алкогольного опьянения. 29 августа 2019 года полицейский был задержан.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Источник: vssut.sledcom.ru/news/item/1428171/

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.