Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Юноша попался на стандартную уловку мошенников

Юноша попался на стандартную уловку мошенников

16-01-2020, 10:02
Комментариев: 0
Версия для печати
18-летний житель Якутска поверил лжесотруднику безопасности банка и лишился 9000 рублей. Он пояснил полицейским, что накануне ему позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Лжесотрудник начал убеждать молодого человека, что якобы с его банковской карты кто-то пытается снять деньги, а чтобы сохранить сбережения, предложил потерпевшему установить программу-антивирус для телефона и сообщить ему пароль, который поступит в смс- сообщении. Будучи введенный в заблуждение, парень выполнил указания звонившего. После чего с банковского счёта заявителя были похищены 9000 рублей.

Полиция в очередной раз просит обращать внимание на то, что специалисты банка никогда не спрашивают код подтверждения, пин-код, CVV-код и другие личные данные ни по телефону, ни в смс-сообщении, ни в электронном письме. Если вам поступил подобный запрос, то необходимо как можно скорее позвонить на «горячую линию» вашего банка, набрав номер телефона, который указан на вашей банковской карте.

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Якутское».
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.