Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Несовершеннолетних незаконно привлекали к труду в городе Удачном Мирнинского района

Несовершеннолетних незаконно привлекали к труду в городе Удачном Мирнинского района

16-01-2020, 10:07
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура города Удачного провела проверку исполнения трудового законодательства, в ходе которой установлены факты привлечения к труду на объекте общественного питания несовершеннолетних.

При этом в нарушение Трудового кодекса РФ, несовершеннолетние допущены к работе без оформления трудового договора, без прохождения соответствующего обязательного медицинского осмотра, продолжительность их рабочего дня превышала установленный трудовым законодательством 7-ми часовой предел.

В целях устранения нарушений закона и прав подростков, прокуратура города внесла в адрес индивидуального предпринимателя представление, а также инициировала возбуждение в отношении него административных дел по ч.ч. 1 и 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства, уклонение от оформления трудового договора).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены в полном объеме, работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 8 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.