Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Якутии вместо трактора получил … четыре колеса

Житель Якутии вместо трактора получил … четыре колеса

17-01-2020, 13:31
Комментариев: 0
Версия для печати
В полицию Нерюнгринского района Якутии обратился 50-летний местный житель. Мужчина пояснил, что решил приобрести трактор, и, найдя на одном из интернет-сайтов подходящее предложение, связался с представителем данного сайта, который сообщил, что для оформления заказа необходимо перейти по указанной ссылке, что потерпевший и сделал. Затем с ним для дальнейшего оформления заказа связался якобы менеджер данной компании. После заключения договора заявителю предложили совершить 100% предоплату, но это не устроило потерпевшего. Тогда менеджер предложил оплатить сначала 25%, а оставшуюся сумму внести после доставки груза в транспортную компанию. На такой вариант мужчина согласился. На указанный счёт он перевёл первоначальную сумму в сумме 90 000 рублей, а после того как ему поступило сообщение от транспортной компании о том, что на его имя поступил груз, мужчина перевёл остальные 260 000 рублей. Когда же груз прибыл, потерпевший обнаружил, что вместо долгожданного трактора ему прислали четыре б/у колеса от легкового автомобиля. Мужчина сразу же связался с менеджером, который ответил, что разберётся в ситуации, но через некоторое время все контакты компании стали недоступны, а их сайт был удалён. Тогда мужчина понял, что 350 000 рублей перевёл мошенникам.

Уважаемые граждане! Помните, что наиболее частые мошенничества – это мошенничества, совершаемые в отношении пользователей сети «Интернет», продающих либо приобретающих товаров. При покупке товара первое, что должно вас насторожить – это требование предоплаты. Всегда выбирайте альтернативу предоплате: это может быть наложенный платеж на почте при получении товара, оплата курьеру, либо доставка через пункт самовывоза. Особое внимание следует уделить отзывам о продавце либо интернет-магазине. Будьте бдительны, берегите свои накопления!

Источник: ОМВД России по Нерюнгринскому району.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.