Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии конфликт односельчан закончился трагедией

В Якутии конфликт односельчан закончился трагедией

25-01-2020, 04:38
Комментариев: 0
Версия для печати
Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя села Улахан-Кюель, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что 16 августа 2019 года между двумя жителями села Улахан-Кюель, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошел словесный конфликт, и один из мужчин ударил второго по лицу.

Пострадавший не стерпел обиду и решил ответить по-своему. Вернувшись домой, он взял гладкоствольное огнестрельное ружье «МЦ 21-12», на мотоцикле приехал к дому оппонента, где произвел один выстрел в грудную клетку потерпевшего.

От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

В кратчайшее время личность злоумышленника была установлена. Мужчину задержали, и позже судом было удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

На первоначальном этапе следствия он признал вину в совершенном преступлении, однако позже изменил показания, сообщив, что выстрел произведен им случайно. Однако следствием собрано достаточное количество доказательств прямого умысла обвиняемого, направленного на лишение потерпевшего жизни.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.