Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Чурапчинец ответит перед законом за фальшивый техосмотр

Чурапчинец ответит перед законом за фальшивый техосмотр

27-01-2020, 14:44
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Чурапчинского района Якутии провела проверку исполнения законодательства в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в ходе которой выявлен факт подделки диагностической карты о прохождении технического осмотра.

Установлено, что 33-летний житель с. Чурапча Чурапчинского района за денежное вознаграждение на территории района сбыл местному жителю копию диагностической карты с внесением сведений о ней в единую автоматизированную информационную систему без фактического прохождения транспортным средством технического осмотра, что не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья участников дорожного движения.

В силу требований законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документ о техническом осмотре автомобиля является обязательным и необходим для заключения договора и выдаче полиса ОСАГО.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка и сбыт официального документа).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора района.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.