Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » У уснувшего в подъезде мужчины похитили банковскую карту

У уснувшего в подъезде мужчины похитили банковскую карту

27-01-2020, 14:46
Комментариев: 0
Версия для печати
С заявлением в полицию Нерюнгринского района обратился 41-летний житель г.Нерюнгри. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его банковскую карту и совершил покупки на сумму 6 180 рублей.

Подозреваемый был установлен полицейскими по «горячим следам». Им оказался 25-летний безработный сосед товарища заявителя.

Установлено, что в день происшествия потерпевший пришел в гости к другу, чтобы вместе распить алкоголь. Однако того не оказалось дома, поэтому мужчина решил дождаться его на лестничной площадке и начал в одиночку распивать принесённый с собой алкоголь. Спустя некоторое время мужчина заснул в подъезде, а когда проснулся, то обнаружил, что его банковская карта, оснащённая технологией бесконтактной оплаты, похищена, и ею кто-то расплачивался в магазине. Как позже выяснилось, 25-летний подозреваемый, который проживает в том же подъезде, похитил карту у спящего на лестничной площадке мужчины и потратил деньги на покупку спиртного.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают: с появлением карт бесконтактной оплаты преступникам стало ещё проще похитить средства других людей. Несмотря на то, что на данных картах действует ограничение – без ввода пин-кода сумма операции не должна превышать 1 000 рублей - но на количество операций ограничения нет, поэтому злоумышленник может провести их несколько, пока не воспользуется всеми доступными средствами на карте. Будьте внимательны, берегите свои денежные средства!

ОМВД России по Нерюнгринскому району
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.