Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии школьник неожиданно выбежал на дорогу и попал под машину

В Якутии школьник неожиданно выбежал на дорогу и попал под машину

19-02-2020, 03:00
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии школьник неожиданно выбежал на дорогу и попал под машину
17 февраля около 16 часов 20 минут на ул. Ленина в г. Мирный под колеса транспортного средства угодил несовершеннолетний пешеход.
В ходе проверки было установлено, что водитель 1965 года, управляя автомашиной НОNDА СR-V, на ул. Ленина столицы алмазного края совершил наезд на мальчика 2011 года рождения, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда несовершеннолетний получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы, ребенок госпитализирован.

Со слов матери ребенка, в этот день она отпустила сына погулять с друзьями, сама была на работе, периодически созваниваясь с ребенком. Ближе к вечеру с телефона сына ей поступил звонок с сообщением о случившемся. В ходе разбирательства выяснилось, что мальчик вместе с двумя друзьями в ходе прогулки решили отправиться покататься с горки и побежали через дорогу, в этот момент и произошел наезд. Как поясняет родительница, в школе на тему ПДД проводятся занятия, ее сын знает , как правильно переходить дорогу, а свое поведение в данной ситуации объяснил тем, что побежал за друзьями, не подумав о безопасности.

Водитель транспортного средства имеет солидный стаж вождения, в базе ГИБДД среди нарушителей не числится, в момент аварии был трезв. По словам мужчины, группа детей выбежала на проезжую часть неожиданно, водитель пытался экстренно затормозить, но избежать наезда не удалось.
В связи с ростом заболеваемости ОРВИ во многих районах республики школьники в эти дни «на карантине». Однако многие из них отнюдь не сидят сиднем дома, а активно проводят время на улице, благо погода благоволит этому и радует относительным теплом. Родителям следует помнить об обеспечении безопасности ребенка и в выходные, и в каникулы, и во все другие дни, ведь реальная опасность в виде транспортного средства может подстерегать маленького пешехода всегда и в самых разных местах, не только на проезжей части. Даже прогулка во дворе своего дома при определенных обстоятельствах может быть отнюдь не безобидной , а потому ребенок должен уметь предвидеть опасность от движущихся и даже стоящих транспортных средств, которые в любой момент могут начать движение. Необходимо предостеречь ребенка от игр в местах, где может появиться транспорт, катаний на не санкционированно образовавшихся горках, которые нередко выходят прямо к местам проездов машин. У маленького пешехода обязательно должны быть на одежде световозвращающие элементы, которые сделают его более заметным в сумерках и в темное время для водителей.

Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).
Источник: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.