Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Усть-Алданском районе в результате ДТП погиб пешеход

В Усть-Алданском районе в результате ДТП погиб пешеход

21-02-2020, 02:58
Комментариев: 0
Версия для печати
19 февраля около 19 часов в дежурную часть ОМВД России по Усть-Алданскому району поступило сообщение о том, что возле участка «Томтор» произошло ДТП, есть пострадавший.

Предварительно на месте ДТП было установлено, что водитель 1975 г.р., управляя автомобилем «SUBARU FORESTER», на 79-м километре региональной автодороги «Борогон» совершил наезд на пешехода – мужчину 1967 г.р.

Пострадавший был доставлен в реанимационное отделение Усть-Алданской больницы с различными переломами и ушибами, где позже от тяжелых травм скончался.

В ходе осмотра у мужчины в кармане одежды была обнаружена пустая бутылка из-под водки, а супруга погибшего сообщила, что ее муж уже в течение нескольких дней выпивал алкогольные напитки и не появлялся дома.

Водитель имеет 20 –летний стаж за рулем, за последний год трижды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе – за превышение скорости, в момент аварии был трезв, в результате ДТП не пострадал. По его словам, на неосвещенной дороге пешеход появился неожиданно, водитель попытался вывернуть руль, но избежать наезда, увы, не удалось.

Госавтоинспекция республики напоминает: пешеходы – равноправные участники дорожного движения, которые имееют в определенных ситуациях на дороге не только преимущества, но и определенные обязанности (к примеру, носить в темное время при движении по автодорогам вне населенных пунктов световозвращающие элементы), ну и, конечно, как и все другие участники движения, должны соблюдать ПДД.

За нарушение ПДД для пешеходов статьей 12.29 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 500 рублей. В соответствии со ст. 12.18 КоАП водителям, не выполнившим требования уступить дорогу пешеходам и иным участникам, пользующимся преимуществом в движении, грозит наказание в виде штрафа от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.