Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутянка получила 2 года за незаконный шопинг чужой банковской картой

Якутянка получила 2 года за незаконный шопинг чужой банковской картой

25-02-2020, 14:12
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Анабарского района Якутии поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2019 года, подсудимая, воспользовавшись чужой банковской картой в качестве электронного средства платежа, осознавая противоправный характер своих действий, находясь в торговых организациях с. Саскылах Анабарского района, путем приобретения продовольственных товаров похитила денежные средства потерпевшего, причинив ему значительный ущерб.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимую к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с возложением дополнительных обязанностей.

Причиненный ущерб в ходе следствия возмещен в полном объеме.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.