Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Уголовное дело о незаконной рубке леса возбуждено в Якутии

Уголовное дело о незаконной рубке леса возбуждено в Якутии

28-04-2020, 02:27
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Верхневилюйского района Якутии совместно с сотрудниками Верхневилюйского лесничества провела проверку соблюдения законодательства о лесопользовании.

В ходе данной проверки установлено, что на территории находящегося вблизи с. Балаганнах местности «Ойуун элгээнэ», лесной фонд которого отнесен к категории «защитные леса», в отсутствие разрешительных документов произведена незаконная вырубка 52 деревьев породы лиственница.

Сумма ущерба, причиненного лесному фонду Российской Федерации в результате незаконной рубки лесных насаждений, составила свыше 350 тыс. руб., что является особо крупным размером.

Материалы указанной проверки направлены прокуратурой района в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.