Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Полицейские установили подозреваемого в краже велосипеда в Якутске

Полицейские установили подозреваемого в краже велосипеда в Якутске

2-05-2020, 03:22
Комментариев: 0
Версия для печати
В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратился житель г.Якутск с заявлением о краже велосипеда стоимостью около 15 000 рублей. Мужчина сообщил, что утром оставил двухколесное транспортное средство у подъезда и зашел в квартиру, чтобы забрать передние крылья от велосипеда. Вернувшись, он обнаружил, что велосипед похищен. По словам заявителя, он не прикрепил запирающим устройствой свой транспорт.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 54-летний мужчина, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По словам злоумышленника, похищенный велосипед он планировал сбыть. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает: чтобы избежать велосипедной кражи, не оставляйте велосипед без присмотра. Обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Лучше всего, если их толщина будет около пальца, это создаст трудность при их перекусывании. Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.